Понедельник, 29.04.2024, 06:08

Приветствую Вас Гость

Автомобиль - как роскошь

Категории раздела
Новинки
Комфорт и уют
Быстрота их козырь
Раскошно жить не запретишь
Тюннинг
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Модные волосы
  • Руби бабло ТУТ
  • Евроремонт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Март » 20 » Самые дорогие ретро
    19:51
    Самые дорогие ретро

    Ford Model A

    На недавнем аукционе Barrett-Jackson в Скотссдейле, Аризона, на торги была выставлена классическая модель Ford Model A 1930 года, на которой печально известный гангстер Джон Диллинджер и его банда уходили от преследования полиции.

    После очередного ограбления Диллинджер и его сообщники остановились в гостинице Little Bohemia Lodgе, затерянной в сельской местности штата Висконсин.

    Хозяева гостиницы оповестили органы. Прибывшие на место агенты ФБР буквально изрешетили здание гостиницы, стараясь уничтожить неуловимых бандитов. Но Диллинджер и несколько его подручных все-таки сумели скрыться в лесу и на этом самом Ford Model A сбежали в Миннесоту, где сменили машину на более быстрый Ford V8.

    Daytona Spyder Ford Edsel 2

    Безусловно, будущий хозяин этой машины будет смотреться в высшей степени стильно и модно, курсируя на ней по улицам своего города.

    Известно, что в Маранелло (Maranello) (домашнем городе завода Ferrari с самого начала истории создания компании) была официально собрана всего 121 единица Dаytonа. Данным конкретным авто в свое время владел сам Ford Edsel II, праправнук знаменитого Генри Форда.

    Daytona Spyder желтого цвета вообще существует на планете всего в 22 экземплярах. Автомобиль, выставленный на торги аукциона RM’s, недавно подвергся полной реставрации. К нему также прилагается официальный сертификат по программе Ferrari Classiche program.


    ferrari 250 GT Series 1 Cabriolet 1959

    Одна из самых красивых моделей Ferrari за всю историю компании уйдет с торгов аукционного дома Gooding & Company.

    Торги по модели 250 GT Series 1 Cabriolet 1959 года выпуска состоятся 23 января в Скоттсдейл (Scottsdale). Организаторы аукциона ожидают получить за лот не менее $2,2 миллионов.

    Известно, что всего было выпущено около сорока экземпляров Series 1 Pininfarina Cabriolets. Конкретно эта модель после выпуска была сразу же отправлена в США, где гордо предстала перед посетителями стенда Ferrari на мото-выставке New York Auto Show.  Появление авто такого уровня на аукционе – это поистине выдающееся событие для последних нескольких лет.


    Tucker Torpedo Convertible

    Небольшой экскурс в историю: в марте 1949 года последний Tucker из числа пятидесяти одной машины выпуска сошел с конвейера сборочного цеха в Чикаго.

    Для создания Tucker Torpedo Convertible Престон Такер арендовал в Чикаго завод авиационных моторов Dodge, крупнейшее в мире предприятие, которое после войны осталось без заказов.

    Tucker Convertible с мотором от вертолета была специально разработана техническим отделом Tucker Experimental Department. Новаторство идеи Такера проявилось во многих технических условиях этого автомобиля: незаурядная внешность кузова из алюминия и пластика с подъемным ветровым стеклом, автоматическая трансмиссия с электровакуумным приводом. Для снижения уровня шума использовался оппозитный шестицилиндровый двигатель объемом 9,7 л с гидропроводным клапаном. Фирменной «фишкой» автомобиля стала дополнительная фара по центру капота.


    Ferrari 400 Superamerica Cabriolet Pininfarina

    На ежегодном аукционе в Монако, который пройдет 1 мая 2010 года, будет выставлен эксклюзивный автомобиль Ferrari 400 Superamerica Cabriolet Pininfarina 1962 года выпуска.

    Эксперты оценили это роскошное авто в $5 млн. Ferrari 400 Superamerica Cabriolet Pininfarina – один из шести автомобилей от Pininfarina с короткой колесной базой, и именно этот экземпляр красовался на автосалонах в Нью-Йорке и Женеве в 1962 году.

    Ferrari 400 Superamerica Cabriolet Pininfarina был полностью отреставрирован и будет выставлен на продажу с полным пакетом новой документации.

    Этот эксклюзивный автомобиль, оснащенный двигателем V12 объемом 3.0 литра и мощностью 240 л. с., должен привлечь внимание коллекционеров всего мира.




    Категория: Раскошно жить не запретишь | Просмотров: 2499 | Добавил: Sensej | Рейтинг: 3.0/1
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz