Понедельник, 29.04.2024, 08:27

Приветствую Вас Гость

Автомобиль - как роскошь

Категории раздела
Новинки
Комфорт и уют
Быстрота их козырь
Раскошно жить не запретишь
Тюннинг
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Модные волосы
  • Руби бабло ТУТ
  • Евроремонт
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Раскошно жить не запретишь

    Maybach
    MM – легендарный знак качества, символ элитных автомобилей класса «люкс», засиял вновь: две буквы «М», сплетенные в сферическом треугольнике и означающие «Maybach Manufaktur», стали знаком новой автомобильной марки концерна «ДаймлерКрайслер» АГ. После 60-летнего перерыва, на 72-м автосалоне в Женеве в марте 2002 г. марка отпраздновала свое возвращение.

    У прославленной эмблемы с двумя «М» уже есть своя история. В течение двух десятилетий – с 1921 по 1941 гг. – она украшала эксклюзивные автомобили, относившиеся наряду с автомобилями Mercedes к элите немецкого автомобилестроения того времени.


    Эстетика, благородство, совершенство и технические достижения высочайшего уровня определили славу представительных седанов и кабриолетов марки Maybach, а флагманская модель «Zeppelin», длиной около 5,5 м, в свое время была одним из самых престижных легковых автомобилей Германии. «Предел мечтаний, образец высочайшей элегантности и мощи», – так писали в 1934 году об этой автомобильной марке класса «люкс».


    Концерн «ДаймлерКрайслер» АГ вернул марку Maybach к новой жизни: это было предопределено его 100-летним опытом и высоким уровнем компетентности в разработке и производстве автомобилей высшего класса марки Mercedes-Benz. Важнейшим условием производства автомобиля, во всех отношениях достойного имени Maybach, является тесное сотрудничество с «родственной» маркой Mercedes-Benz, известной во всем мире как лидер в сфере инновационных технических решений и устанавливающей высочайшие стандарты безопасности, качества, надежности и долговечности своих автомобилей. Это технологическое лидерство в полном объеме будет реализовано в новом автомобиле марки Maybach.

    Maybach

    Mercedes-Benz и Maybach. В 20-е-30-е годы прошлого века это были ведущие марки элитных автомобилей Германии. Так должно быть и в будущем. Обе марки будут развиваться параллельно, но в тесном взаимодействии, под эгидой концерна «ДаймлерКрайслер» АГ: Mercedes-Benz как лидер в сфере высоких технологий и самый успешный производитель автомобилей высшего класса; Maybach – как марка первоклассных, индивидуальных, элитных автомобилей, отличающихся одновременно тонкой ручной работой и техническими инновациями Mercedes-Benz. Благодаря сочетанию технических разработок Mercedes-Benz и характерных для автомобиля Maybach эксклюзивности и индивидуальности возрождается непревзойденный шедевр автомобилестроения.

    У Mercedes-Benz и Maybach с давних пор много общего: Вильгельм Майбах, коллега и единомышленник Готлиба Даймлера в течение многих лет и директор Daimler-Motoren-Gesellschaft (DMG), – был идейным вдохновителем создания первого автомобиля Mercedes, основоположника всех современных легковых автомобилей. Именно поэтому Майбаха уважительно называли «королем конструкторов». В 1909 году вместе с графом Фердинандом фон Цеппелином он основал фирму «Luftfahrzeug-Motorenbau GmbH» и занялся конструированием моторов для знаменитых дирижаблей «Цеппелин».


    В 1918 году «Luftfahrzeug-Motorenbau GmbH» была преобразована в «Maybach-Motorenbau GmbH» с штаб-квартирой в Фридрихсхафене на Боденском озере, где в 1919 году под руководством сына Вильгельма Майбаха Карла начались работы по созданию знаменитого роскошного лимузина Maybach. Первый опытный образец, обозначенный как «W 1», делал свои «первые шаги» на шасси от Мercedes.


    Годы спустя от предприятия Майбаха отпочковалась фирма «Motoren- und Turbinen-Union Friedrichshafen» (MTU), сегодня входящая в подразделение MTU/Дизельные силовые агрегаты концерна «ДаймлерКрайслер».


    Новая марка класса «люкс» Maybach возрождается благодаря объединению высочайших технологий и традиции и имеет при этом все основания с уверенностью смотреть в будущее. Цель, поставленная сегодня, высока, как и прежде: создание совершенного автомобиля. Второй раз в истории Maybach будет задавать стандарты в сегменте эксклюзивных автомобилей класса «люкс».


    На выбор предлагаются две версии этого шедевра – Maybach 62 и Maybach 57. Преемником легендарной модели «Zeppelin» и продолжателем традиций просторных седанов выступает роскошный автомобиль, устанавливающий новые масштабы по многим параметрам. Пассажиры в задней части салона лимузина длиной 6,16 м с колесной базой 3,83 м могут насладиться путешествием на одноместных сиденьях, которые легко трансформируются в комфортабельное место для отдыха: нажатием кнопки спинка откидывается назад и автоматически выдвигается мягкая подставка для ног. Два плоских экрана, подключенных к телеприемнику и проигрывателю DVD-дисков, информируют и развлекают пассажиров задней части салона.

    Maybach

    Во втором седане Maybach с длиной кузова 5,72 м акцент сделан на изысканность комплектации. Она также включает высокоэффективную систему TV-DVD в задней части салона, акустическую систему Dolby-Surround, систему климат-контроля с четырьмя регулируемыми диапазонами микроклимата в салоне и мультиконтурные сиденья для всех пассажиров. Фирменным отличием моделей Maybach является двухцветное лакокрасочное покрытие кузова, предлагающее до нескольких сотен различных вариантов индивидуального оформления внешнего облика автомобиля.

    Обе версии оснащены новым двигателем Maybach «Тип 12» мощностью 405 кВт/550 л.с. Рабочий объем 5,5 л, система двойного турбонаддува и крутящий момент 900 Нм гарантируют превосходные динамические качества и, одновременно, обеспечивают высокий уровень комфорта. Пневматическая подвеска с электронной системой регулирования и высокопроизводительная электрогидравлическая тормозная система Twin-Sensotronic Brake Control (SBC™) – еще две новинки от Технологического центра Mercedes, устанавливаемые на Maybach.


    Огромное значение наряду с техническим совершенством и стильной элегантностью придается обслуживанию весьма требовательных клиентов. Как и в старые добрые времена, желание клиента – закон для марки Maybach. Автомобили Maybach приобретаются, как правило, не по каталогу и перечню комплектации. Автомобиль класса «люкс» создается и комплектуется как итог тесного взаимодействия между клиентом, дизайнерами и инженерами. Место, где они могут встретиться, это – Center of Excellence в Зиндельфингене.
    ... Читать дальше »

    Категория: Раскошно жить не запретишь | Просмотров: 2795 | Добавил: Sensej | Дата: 02.07.2012

    1 2 3 ... 8 9 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz